当前位置 -- 产品展示产品展示Products
  • 产品信息
  • 品       名:光接收机
  • 产品型号:ORH-1020AF
  • 包装信息
  • 装箱数量:
  • 产品介绍
  • 产品大图
  • 用于FTTH(光纤到户)网络
     良好的线性度和平坦度
     宽范围的光功率输入
    单模光纤,高回波损耗
    使用高性能的砷化镓MMIC器件
     超低噪声宽频带技术
    小尺寸设计,安装容易
    红色LED为电源指示灯
    双色LED为光功率指示灯,(不亮:光功率< -10 dBm,亮绿色:-10 dBm <光功率< + 3 dBm,亮红色:光功率> + 3 dBm)
    1310nm/1490nm 光输出端口至 ONU
    内置WDM,自动增益控制(AGC)功能

      ORH-1020AF  参数说明 :

    项 目

    参数

    项 目

    参数

    用户接口
    射频输出接口 "F"型英制 输入光接口 SC/APC或FC/APC
    电源接口 F-female  输出光接口  SC/UPC or FC/UPC
    光参数
    响应度 ≥0.9 A/W 输入光波长 1260~1600 nm
    输入光功率 -10~+3 dBm AGC
    -7~+2 dBm
    输出光波长 1310/1490 接收光波长 1550 mm
    光反射 ≥45 dB 光纤类型 单模
    射频参数
    频率范围 47-1000 MHz
    平坦度 ±0.75 dB
    输出电平 ≥80 dBµV AGC
    载噪比 ≥50 dB 光功率输入:-1dBm
    二次拍差合成比 ≥62 dB 光功率输入:-1dBm
    三次拍差合成比 ≥65 dB 输出反射 ≥16 dB
    AGC输出稳定度 ±1 dB 输出阻抗 75 Ω
           
    其他参数
    供电电压 12 VDC 尺寸 100*98*28MM
    功耗 <2 W    

     

  •